Вторник, 15 июля, 2025
20.1 C
Рязань

В Рязани открыли молодежный патриотический форум

В понедельник, 5 апреля, в Рязани открыли молодежный патриотический форум «Наука побеждать». Приветственное слово в режиме видеоконференцсвязи сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Глава региона подчеркнул, что благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки появилась возможность проводить встречи в очном формате.

— В программе данного форума множество практических мероприятий, на которых просто необходимо присутствовать очно. В этом году центральной темой встречи выступило патриотическое воспитание и ВОВ. На форуме также будет прослеживаться и научная тема. Много время посвятят Юрию Гагарину, — подчеркнул Николай Любимов.

Форум собрал активистов со всей страны. Главными спикерами выступили автор проекта «Наука побежать» Дмитрий Винокуров, председатель совета молодых ученых Рязанской области Илья Богданчиков, начальник управления организации научных исследований РГРТУ Дмитрий Кусакин и начальник отдела по подготовке научно-педагогических кадров РязГМУ Ольга Казаева.

— Данный форум – серьезный разговор о великих людях. О тех, кто всей своей жизнью доказывали любовь к Родине. Это и Юрий Гагарин, и наши земляки Константин Циолковский, Николай Федров, братья Уткины. Искренность и желание к открытиям присутствует всегда в каждом человеке, — заметил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

Первый день молодежного форума был посвящен Юрию Гагарину и 60-летию первого полета человека в космос.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Артист с вечеринки Ямаля заявил, что игрок с уважением относился к людям с карликовостью

Ранее Ассоциация людей с ахондроплазией и другими скелетными дисплазиями, сопровождающимися карликовостью, обвинила Ямаля в использовании таких артистов в качестве «экзотического шоу».

В Мордовии трагически погибла мать-героиня, спасая своих детей

В Мордовии погибла 37-летняя мать-героиня Наталья Юдинцева, пытаясь спасти 13-летнюю дочь, тонувшую в реке. Вместе с ней утонула и её 17-летняя дочь, которая тоже бросилась на помощь.

Эксперты рассказали, сколько ЗРК Patriot США реально могут отправить Украине

Оценивать ситуацию нужно, исходя как из заявлений Трампа, так и из логики устройства самой системы Patriot и производственных возможностей США. Какие возможны сценарии?

19-летний рязанец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

По версии следствия, с апреля по май 2025 года 19-летний рязанец в составе группы лиц сбывал наркотики с помощью сайта в интернете на территории Рязанской области. Сотрудники полиции поймали злоумышленника во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Рязанской области почтили память Героя России Игоря Филькина

Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили к памятникам цветы, была отслужена панихида. Прошел митинг, на котором шла речь о подвиге Игоря Филькина и значении сохранения памяти о защитниках Отечества для будущих поколений, патриотическом воспитании молодежи.

МЧС предупредило рязанцев о ливнях и граде

На территории Рязани и Рязанской области ночью и до конца суток 15 июля будут грозы, в отдельных районах ливень, град.

Наши города и села становятся лучше и комфортнее — Павел Малков

В 2025 году приведут в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города.