Среда, 5 ноября, 2025
5.1 C
Рязань

В Рязани открылась выставка акварелей Иры Григорьевой

В четверг, 18 июля, в Рязанском художественном музее состоялось открытие выставки «Альбом акварелей» московского художника Иры Григорьевой. В экспозиции представлено около 50 акварельных работ. По словам директора художественного музея Марины Котовой, акварельная техника – редкость на выставках, но Ирина — ас!

– Ира Григорьева оттачивает технику много лет. Чувствуется мастерство! – отметила Котова.

На выставке представлено несколько серий работ, каждая из которых объединена общей темой. Парковая тема, пляжные мотивы, тема обнажённого женского тела. Акварель – живая техника. Для автора важно показать красоту, нежность, свежесть, воздушность, художественность персонажей и предметов. Когда смотришь на «акварели», всегда что-то додумываешь.

Рязанцев, пришедших на открытие, ждал сюрприз. Ирина Васильевна лично провела импровизированную экскурсию по своим работам. Каждый желающий мог задать интересующий вопрос и сфотографироваться с художницей.

Выставка будет работать с 18 июля по 3 сентября по адресу улица Свободы, 57.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

В Рязани женщина оформила фиктивную регистрацию у себя дома для 18 мигрантов

При проверке дома сотрудники полиции установили, что его площадь не позволяет разместить такое количество людей. На деле иностранцы там не жили и даже не собирались.

Скончалась глава Желанновского сельского поселения Нина Нечина 

С 1995 года Нечина трудилась в Желанновской сельской администрации: сначала в должности заместителя главного бухгалтера, затем – специалиста сельской администрации. Главой поселения местные жители избрали её в сентябре 2021 года. 

Епископ Питирим назвал женщин, делающих аборты, «серийными убийцами»

Он подчеркнул, что аборт — это «убийство человека, своего собственного ребёнка», и что отношение общества к этому греху должно быть столь же суровым, как к действиям маньяков.