В Рязани откроется музей традиций «Рязанские хоромы»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани откроется музей традиций «Рязанские хоромы». Сейчас он находится на реконструкции и будет расположен в Зале камерной музыки Рязанской областной филармонии. Об этом в воскресенье, 9 февраля, рассказала замдиректора учреждения культуры Мария Зорко.

Она отметила, что в «Рязанских хоромах» появятся две экспозиции «Любовь моя, Рязанский хор», посвящённая Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е. Попова, и собрание коллекционера Сергея Глебушкина «Русский рязанский традиционный костюм».

Здесь же будут проходить интерактивные программы, которые солисты Рязанского русского народного хора им. Е. Попова проводят уже третий год подряд. Одну из таких программ «Маслина — не напраслина» представили в Единый День народных промыслов и ремёсел.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме