В День народных промыслов рязанцы учились лоскутному шитью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 9 февраля, в Рязанской области отметили Единый День народных промыслов и ремёсел. Одной из площадок праздника стала Рязанская областная филармония. Здесь прошла интерактивная программа «Маслина — не напраслина».

Программу, построенную на фольклорном материале Рязанского края, провели солисты Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е.Г. Попова. Они исполнили традиционные песни и прибаутки, а также накануне Масленичной недели рассказали гостям об обрядах, с которыми провожали зиму и встречали весну.

Единый День народных промыслов и ремёсел проходит в Рязани во второй раз. В этом году день посвятили искусству лоскутного шитья. В Филармонии рязанцы увидели тематическую выставку, а также приняли участие в мастер-классе по лоскутному шитью, который провели члены одного из старейших клубов Рязани «Волшебный лоскуток».

Напомним, что в Единый день народных ремёсел в учреждениях культуры города проводятся разнообразные мероприятия, посвящённые сохранению народных промыслов Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

В Рязани ушла из жизни Заслуженный учитель Людмила Алексеевна Карасева

Более полувека она отдала родной 3-й школе. Предмет химия под её руководством переставал быть просто наукой и превращался в настоящее волшебство.
Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...
Статьи по теме