В Рязани наградили молодых профессионалов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 12 декабря, в Рязани вручили награды победителям регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и их наставникам. Церемония награждения прошла в региональном правительстве.

Более 40 наград вручил губернаторр Рязанской области Николай Любимов.

– С каждым годом движение «WorldSkills», как один из важнейших инструментов повышения престижа рабочих профессий, становится популярнее у нас в регионе, растёт количество участников и компетенций, – сказал глава региона. – Мы продолжим активную работу по повышению конкурентоспособности молодёжи по обеспечению качественной подготовки специалистов по наиболее востребованным направлениям и в профессиях.

Он отметил, что с 2016 года участники из Рязанской области достойно представляют регион на всероссийских соревнованиях.

В этом году рязанский столяр Андрей Потапов выступал в составе Сборной России и вошёл в число лучших молодых специалистов.

– Нет сомнения, что ваши успехи станут примером для будущих конкурсантов и тех молодых людей, которые сейчас определяются с выбором профессии. Я желаю вами в дальнейшем быть настойчивыми в достижении целей, всегда быть профессионалами своего дела, удачи вам, добра и здоровья, – добавил Николай Любимов.

Региональный чемпионат прошёл в Рязани в феврале 2019 года. Более 200 участников соревновались в мастерстве по 24 компетенциям. Чемпионат является частью федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме