Воскресенье, 13 июля, 2025
19.5 C
Рязань

В Рязани начнут ежегодно благоустраивать дворы с участием средств жителей

В четверг, 22 апреля, Николай Любимов встретился с депутатами фракции «Единая Россия». Губернатор поддержал инициативу о ежегодном благоустройстве дворов с участием средств жителей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

Николай Любимов подчеркнул, что благодаря такому подходу в городе ежегодно будут выполнять минимальный перечень работ: ремонт дорог, освещение, установка лавочек. 

— Текущий год должен стать показательным в этом плане и в случае, если рязанцы активно поддержат эту работу и по итогам будет получен хороший позитивный результат, можно будет проработать вопрос о создании долгосрочной программы аналогичной областной программе поддержки местных инициатив, которая уже доказала свою высокую эффективность, — отметил губернатор. 

Глава региона поддержал и еще одну инициативу — включение в голосование по благоустройству общественных пространств малых скверов на окраине города. По словам Любимова, они также пользуются популярностью у горожан. 

На встрече подняли вопрос и о проблеме транспорта в городе. 

— Рязани крайне необходима схема транспортного развития. Тогда будет понятно, где и что нужно исправить. Ее нужно обязательно разработать, а также подумать над внедрением стимулирующих мер для работников транспортных предприятий. Правительство региона будет оказывать поддержку городу в обновлении автопарка общественного транспорта, — заключил губернатор. 

Николай Любимов также пообещал рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт школ. Он напомнил, что в регионе нужно построить еще 17 учреждений, из которых 12 — в Рязани. Для ускорения процесса планируется использовать формат государственно-частного партнерства.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Названы пять знаков Зодиака, которым грозят финансовые проблемы летом, может быть один из них?

Хотя гороскопы не гарантируют точного предсказания, они помогают определить возможные тенденции и вовремя принять меры, чтобы избежать неприятностей. Кому же стоит быть особенно осмотрительным в обращении с деньгами до конца лета?

Вероятность возвращения российских футбольных команд на международную арену к концу 2025 года оценивается как высокая — Дюков

Напомним, что в феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.

Врачи-онкологи удалили пациенту половину тела из-за рака кожи

В России такую операцию выполняли лишь один раз. В мире известно около 80 подобных случаев, и большинство из них подробно не описаны

В Касимовском округе остановили 14-летнего скутериста

Родителям несовершеннолетних выдано уведомление о недопущении действий создающих условия для совершения административных правонарушений, а также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.