Воскресенье, 14 декабря, 2025
-6.5 C
Рязань

В Рязани деревянные дома защитят от сноса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани деревянные исторические здания защитят от сноса. Об этом сообщила инспекция по охране объектов культурного наследия в группе Николая Любимова ВКонтакте в ответ на вопрос пользователя.

Пользователь обратился к губернатору с просьбой сохранить деревянные дома в Рязани.

Реклама

Инспекция, в частности, сообщила, что в настоящее время разработан проект исторического поселения  Рязани и, на его основании, проект постановления правительства Рязанской области «О включении исторического центра г. Рязани в перечень исторических поселений регионального значения». В ближайшее время нормативно-правовой акт будет принят, и исторические здания, не являющиеся объектами культурного наследия, будут защищены от сноса, утверждают в ведомстве.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме