В Рязани 83-ю годовщину образования Госавтоинспекции отметили праздничным собранием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани прошло торжественное собрание, посвященное 83-й годовщине со дня образования ГИБДД МВД РФ. Сотрудников и ветеранов поздравили начальник регионального УМВД Сергей Лебедев, врио начальник УГИБДД УМВД РФ по региону Сергей Романов и председатель областной ветеранской организации Госавтоинспекции Владимир Конкин.

– Жизнь и здоровье миллионов людей на дорогах России сегодня во многом зависят от безупречных действий сотрудников Госавтоинспекции. Благодаря им в последнее время удалось переломить ситуацию с аварийностью, сохранив тем самым тысячи человеческих жизней, в том числе и детских жизней. Убежден, что личный состав подразделений ГИБДД УМВД России по Рязанской области будет и впредь защищать законные права и интересы всех участников дорожного движения, оберегать жизнь и здоровье наших граждан, – сказал Сергей Лебедев.

Сотрудников также поздравили руководители других структурных подразделений УМВД. Особо отличившиеся сотрудники получили грамоты и ценные подарки.

Историческая справка

В Рязанской области Госавтоинспекция появилась в 1936 году, в штате подразделения работали 4 человека.

Первый взвод регулировщиков появился только в 1947 году, в штате из 15 человек работало 8 женщин. В 1953 году в рязанской Госавтоинспекции числилось всего 4 автомобиля и 5 мотоциклов, спустя 10 лет появился агитационный автобус.

Отдельный дивизион дорожного надзора из 76 человек появился в 1972 году. В 1978 году появился взвод вертолетного патрулирования.

В настоящее время Госавтоинспекция – это крупное структурное подразделение, сотрудники которого днём и ночью обеспечивают безопасность граждан на дорогах области.

Популярные материалы

Один беспилотник вместо тысяч ракет: Иран показал новое лицо войны на Ближнем Востоке

Иранский беспилотник добрался до нефтяного завода ARAMCO в Рас-Тануре — одного из ключевых узлов мировой энергетики. Саудиты говорят, что всё под контролем. Но ощущение неуязвимости уже разрушено.

Вассерман объяснил, почему Хаменеи убит, а Зеленский до сих пор жив

Убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи вызвала резонанс и породила волну обсуждений о возможных аналогичных сценариях в других странах. Анатолий Вассерман высказался, почему, по его мнению, Владимир Зеленский пока остается в живых.

Удача стучится в дверь: три знака зодиака, которым повезёт в марте

Первая половина месяца проходит под влиянием Рыб, когда Солнце находится в этом чувствительном водном знаке, усиливая эмпатию, вдохновение и внутренние озарения.

Помощник политика напомнил прогноз Жириновского по Ирану и слова о неожиданной развязке

Основатель ЛДПР Владимир Жириновский в разные годы говорил о резкой трансформации мирового порядка в середине 2020-х. Его заявления о распаде военных союзов, исчезновении государств и «полыхающем» мире многие воспринимали как эмоциональные оценки. Сейчас к этим словам возвращаются всё чаще.

Темы

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора