В России предложили разрешить водить автомобиль с 16 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы Василий Власов написал письмо начальнику МВД Михаилу Черникову с предложением разрешить водить автомобиль с 16-ти лет, сообщает RT.

Чиновник отметил, что в этом возрасте многие уже уезжают учиться в другой город, а некоторые даже официально трудоустраиваются. По мнению Власова, вождение в таком раннем возрасте позволит вовлечь молодых людей в экономические процессы. Ведь желание приобрести машину преобразуется в желание раньше найти работу, обеспечивать себя и стать самостоятельным.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме