Суббота, 12 июля, 2025
25 C
Рязань

В России появится сеть бесплатных центров помощи родителям

В 2019 году Минпросвещения России рассчитывает открыть сеть бесплатных центров помощи родителям. Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе ведомства.

К концу года в 54 регионах страны появится 95 центров. Их задачей будет «повышение психолого-педагогической компетентности» матерей и отцов», уточнили в Минпросвещения.

К специалистам можно будет обратиться по вопросам раннего развития, психологии подростков или домашнего обучения. Будущие сотрудники уже сейчас проходят необходимую подготовку.

Также для родителей планируют создать информационно-просветительский портал. Он будет создан в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование».

Подробнее — в материале «Известий»: Точки матери: в России откроют сеть центров воспитания родителей

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Последние новости

Жесткая авария на Солотчинском мосту попала на видео

На видео с автомобильного регистратора видно, как грузовик задевает легковушку, она теряет управление и оказывается на встречной полосе, где сталкивается с другим автомобилем. 

Анна Хилькевич пугает участников «Большого куша» своей безжалостной игрой

Есть ли на проекте пары, которым вообще можно доверять? Новый выпуск покажет: здесь лгут все, а удар в спину может прилететь с любой стороны.