В России начали прививать от коронавируса домашних животных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России началась вакцинация домашних животных от COVID-19. Питомцев будут прививать отечественной вакциной «Карнивак-Ков». Об этом сообщает РИА «Новости»

По словам советника руководителя Россельхознадзора Юлии Мелано, вакцинация началась в ряде регионов на базе ветклиник. 

— Накануне в российские города были доставлены первые партии единственной в мире вакцины «Карнивак-Ков», разработанной российскими учеными Россельхознадзора с целью профилактики заболевания среди животных, — сказала Мелано.

Продолжение после рекламы

Прививки делают как частные, так и государственные клиники, которые приобрели вакцину у производителя. 

— Клиники отмечают повышенный интерес к вакцинации среди граждан, заводчиков, часто путешествующих владельцев домашних животных, а также граждан, чьи животные содержатся на свободном выгуле, — отметила Юлия Мелано.

На данный момент «Карнивак-Ков» — единственный в мире препарат против коронавируса у животных. Срок сохранения иммунитета после вакцинации оценивается в полгода.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме