Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

В России могут изменить ПДД из-за электросамокатов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Регулировать правилами дорожного движения использование электросамокатов предложил председатель комитета по госстроительству и законодательству Госдумы РФ Павел Крашенинников. Ранее многие руководители регионов поднимали вопрос о введении ограничений для обладателей этого вида транспорта.

Официально статус электрических самокатов еще не установлен. Этим в настоящее время занимается Минтрас. По данным МВД России, в июле количество аварий с их участием выросло на 195%.

Реклама

По словам депутата государственной думы Андрея Исаева, чтобы принять правила ПДД в отношении пользователей самокатов, нужно понять практику регулирования этой сферы.

Отметим, что в Санкт-Петербурге уже установили ограничения в скорости. А некоторых улицах кататься на электросамокате запретили вовсе, сообщает ИнтерФакс.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме