Понедельник, 29 декабря, 2025
-4.8 C
Рязань

В России хотят устанавливать «родительский контроль» сразу при покупке сим-карты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Омбудсмен по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова предложила устанавливать «родительский контроль» сразу при покупке сим-карты. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Уполномоченный считает, что при оформлении родителями сим-картами для детей нужно по-умолчанию ставить сервис «родительский контроль». По мнению Кузнецовой, это позволит исключить доступ к запрещенной информации. 

— Чаще всего для выхода в интернет подростки используют именно мобильные устройства. Также для повышения безопасности детей в интернете важно сопровождение несовершеннолетних, которые в той или иной степени оказались вовлечены в деструктивные группы, — рассказала Кузнецова.

Реклама

Омбудсмен отметила, что с каждым таким ребенком нужно работать и выявлять причины увлечения запрещенным контентом. 

— Необходимо предоставить альтернативу, возможность проявить себя в созидательной деятельности, вовлекая в реальную созидательную офлайн-активность, обеспечивая доступное дополнительное образование и организованный досуг. И, конечно, стараться быть ближе, больше общаться, искать и находить это время для того, чтобы услышать и понять друг друга, — подчеркнула Кузнецова.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме