Понедельник, 1 декабря, 2025
0.2 C
Рязань

В Роспотребнадзоре начала работу горячая линия по коронавирусу

С 5 марта управление Роспотребнадзора по Рязанской области принимает на горячую линию звонки с вопросами, связанными с коронавирусом. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Ирина Котова.

По словам Котовой, на линию призывают позвонить всех, кто прибыл из стран распространения заболевания (Китай, Иран, Италия, Южная Корея), а также всех, кто хочет получить разъяснения по вопросам распространения болезни, её симптомах. Котова рассказала, что в управление уже поступали звонки из образовательных учреждений после возвращения детей и студентов с каникул в Италии. Все прибывшие из Италии были изолированы на необходимый срок и не посещали школы и вузы. В управлении рассчитывают на сознательность граждан и их заботу о своём здоровье, подчеркнула Котова, хотя управление получает информацию о прибывших из стран распространения инфекции и по другим источникам.

Телефон горячей линии 8-800-100-2262.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.