В Рязанском перинатальном центре родились редкие близнецы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В перинатальном центре Рязани родились редкие близнецы. Об этом рассказывается в группе учреждения.

У будущей мамы обнаружили монохориальную моноамниотическую двойню (МХМА). При такой беременности малыши находятся в общем плодном пузыре и у них одна на двоих плацента. Такая беременность составляет 1% от всех многоплодных беременностей и 0,01% — от всех спонтанных. Такие малыши рождаются всегда одного пола.

Для мамы это непростое испытание, так как существуют очень высокие риски множества осложнений для плодов. С одним из них столкнулась пациентка перинатального центра: у близнецов были переплетены пуповины. Это опасно тем, что может произойти сдавливание пупочных сосудов и развиться гипоксия.

Отмечается, что будущую маму родоразрешили чуть раньше доношенного срока, чтобы избежать возможных осложнений. Сейчас у нее все хорошо, малыши в стабильном состоянии, но пока они находятся под наблюдением врачей.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора