В Рязанском ДДТ подвели итоги конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском городском Дворце детского творчества прошли итоговые мероприятия XXVII межрегионального конкурса-фестиваля детского литературно-художественного творчества «Начало», на которых были награждены лауреаты I, II и III степени и победители специальных номинаций «Ода учителю», «Памяти Ивана Лукина», «Надежда Николаевна Чумакова – гордость Рязани».

Конкурс-фестиваль был посвящен Году педагога и наставника в Российской Федерации, а его девизом стали слова Александра Фадеева: «Будущее наших детей, нашего народа – в руках учителя, в его золотом сердце».

Учредитель: управление образования и молодежной политики администрации города Рязани.

Соучредитель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Литературный институт им. А.М. Горького».

Организатор: муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Рязанский городской Дворец детского творчества».

В этом году на участие в конкурсе-фестивале подали заявки около шестисот талантливых детей, учащихся пятидесяти трех образовательных организаций из города Рязани, районов Рязанской области, города Москвы. Свои творческие работы представили юные поэты, прозаики, чтецы, иллюстраторы, авторы-исполнители, исследователи, журналисты, книголюбы (авторы отзывов и рукописных книг). Пройдя I отборочный (заочный) этап, финалисты встретились на очных конкурсах II этапа, который проходил с 6 по 17 апреля 2023 года во Дворце детского творчества и в Областной детской библиотеке. Каждое мероприятие представляло собой творческую площадку, где ребята демонстрировали свои работы, отвечали на вопросы членов жюри и конкурсантов, сами участвовали в обсуждении.

На протяжении фестиваля рядом с детьми были более двадцати наставников, членов жюри, среди которых Почетный работник общего образования Российской Федерации, президент конкурса-фестиваля «Начало» Светлана Зиновьевна Саратова, председатель Рязанского отделения Союза писателей России Нурислан Гатауллаевич Ибрагимов, члены Союза художников России Олег Сергеевич Потапов и Елена Эдуардовна Гонтаренко и представители различных творческих Союзов Российской Федерации, города Москвы и Рязанской области. На заключительных мероприятиях, где были подведены итоги всех конкурсов, победителям вручались дипломы лауреатов и памятные кубки с эмблемой Года педагога и наставника в России. На каждой встрече участники исполняли «Гимн конкурса-фестиваля «Начало» (автор Н.Г. Ибрагимов), представляли свое творчество, слушали важные советы наставников, которые обязательно помогут для дальнейшего творческого роста и формирования лучших личностных качеств одаренных детей и подростков. 11 мая 2023 года для лауреатов и их наставников состоится консультация по подготовке к очередному Областному детско-юношескому конкурсу-фестивалю литературного творчества «Слово доброе посеять…», путевку на который дает победителям конкурс-фестиваль «Начало».

Оргкомитет всегда открыт для сотрудничества, благодарим за теплые отзывы и приглашаем вновь в Рязанский городской Дворец детского творчества на следующий, двадцать восьмой конкурс-фестиваль «Начало»!

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме