Воскресенье, 24 августа, 2025
12 C
Рязань

В Рязанской области ветеран СВО будет осваивать управленческую профессию

В Рязанской области стартовала кадровая программа «Герои62», направленная на помощь участникам и ветеранам спецоперации. Об этом сообщает Издательство «Пресса»

Проект помогает бойцам получить знания и навыки, необходимые для работы на руководящих должностях в гражданской сфере. Первая группа уже приступила к обучению. Один из участников программы — Владимир Кучерян, который будет осваивать управленческую работу в администрации Сасовского округа. Его наставником станет глава округа Евгения Рубцова.

Владимир Константинович — кадровый офицер, выпускник Рязанского воздушно-десантного училища. После шести лет службы он работал в строительной отрасли на руководящих позициях. В 2023 году добровольцем отправился в зону СВО, где за отражение контрнаступления противника был награжден медалью «За отвагу». Теперь он сможет применить свой опыт в мирной жизни, благодаря новой программе поддержки героев.

«Судьба уже во второй раз привела Владимира Константиновича в Сасово. В нашем городе в нулевых годах его предприятие занималось капремонтом многоквартирных домов. Почти 20 лет спустя он будет стажироваться на сасовской земле в рамках программы «Герои62». Рада была встрече с ветераном СВО. Познакомила его со своими заместителями. В июне Владимир Константинович приступит к стажировке. Если все сложится, будем рады принять его в свою команду», – отметила Евгения Рубцова.

Самые читаемые материалы

Певец Ярослав Евдокимов перед смертью пережил сильный стресс — «МК»

Уход из жизни певца Ярослава Евдокимова стал шоком для многих. Артист не рассказывал о проблемах со здоровьем, и лишь сейчас выяснилось, что причиной смерти стал рак легких.

Последние новости

Музей в виде блиндажа открылся в Касимове

В музее представлены макеты современного вооружения и боеприпасов, обмундирование, средства связи и образцы дронов, предметы быта, находящиеся на передовой в современных окопах и блиндажах.

Лето вернется: какая погода ждёт рязанцев в последнюю неделю августа

Начало последней недели лета, с 25 по 31 августа, не порадует рязанцев теплом, но ставить точку на самом теплом периоде года еще рано. Лето вернётся в Рязанскую область попрощаться к концу недели и в День Знаний.

Павел Малков: Здорово, что такой спорт, как биатлон, у нас активно развивается

В Рязанской области прошли Всероссийские соревнования по биатлону среди спортсменов-любителей «Всероссийский фестиваль биатлона». Соревнования прошли в 11-ти возрастных группах среди мужчин и женщин.

В Рязанской области отремонтировали 24 пешеходных перехода с начала 2025 года

Основной причиной травмирования граждан по-прежнему остается грубое нарушение правил нахождения на железнодорожных объектах, переход через пути в неположенных местах в непосредственной близости от движущихся поездов.