В Рязанской области с начала года зарегистрировали 967 браков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

967 браков заключили в Рязанской области с начала в 2024 года. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщила начальник ГУ ЗАГС по региону

Согласно статистике, в первом квартале 2024 года зарегистрировано на 28 браков меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это связывают с тем, что наступил високосный год, который, согласно предрассудкам, не выбирают для брака.

— Первых браков больше, чем повторных. Но в повторные браки рязанцы вступали чаще, чем в среднем по стране (у нас -45% от все браков, по РФ -30%). Как думаете, о чем это говорит- о нашем непостоянстве или о стремлении к счастью? При этом женщины (48%) чаще, чем мужчины (45%) вступали в повторный брак, — пишет Сорокина.

Средний возраст женихов и невест в Рязанской области был почти таким же, как по стране (женихи — 35,6, невесты — 33,7). Самому опытному жениху оказалось 85 лет, самой мудрой невесте — 74 года.

— Замечу, что впервые мужчина вступил в брак в 67 лет, женщина — в 64 года. Кто там в свои 35 переживает, что «в девках засиделась» — иронизирует начальник ГУ ЗАГС.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора