В Рязанской области прокуратура помогла льготникам получить деньги за лекарства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Михайловском районе после иска прокурора суд взыскал в пользу местных жителей деньги, потраченные ими на покупку льготных лекарств, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Двое граждан, которым по закону положены льготные препараты, вынуждены были купить лекарства за свой счёт, так как в аптеке они отсутствовали. Прокурор направил в суд иск. 

— Заявленные требования прокуратуры удовлетворены. Общая сумма взысканных средств составила более 16 тыс. рублей, — говорится в сообщении ведомства.

Продолжение после рекламы

Кроме того, в Михайловском районе прокуратура выявила нарушения сроков возведения фельдшерско-акушерских пунктов по нацпроекту «Здравоохранение». 

Подрядчик заключил контракт с Минздравом Рязанской области на поставку и монтаж фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Виленка и Голдино и посёлке Трепольский. В установленный срок контракт выполнен не был. 

Прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). Дело находится на контроле прокуратуры.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Темы

Снежный покров высотой 3 см образовался в Москве

В Москве утром 27 апреля 2026 года вновь образовался снежный покров высотой около 3 см, сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова. Погода повторила аномалию 1 мая 2025 года.

Священник объяснил, что можно брать с кладбища без греха

По словам священнослужителя, конфеты и другую еду, оставленную на могилах, можно и нужно брать. Эти продукты предназначены для раздачи нуждающимся как милостыня за упокой усопшего.

Умер актер и каскадер Александр Пангаев

Зрители могли видеть Пангаева в проектах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Ментовские войны». Он также появлялся в картинах «Большая прогулка», «Вербное воскресенье», «Бабье лето».

Кредит-ловушка: почему Зеленский получит не 90, а 60 миллиардов и зачем ЕС нужна война

Евросоюз одобрил выпуск облигаций на 90 миллиардов евро для Киева, фактически выбрав путь милитаризации экономики вместо восстановления отношений с Россией. Эксперт объяснил, почему этот кредит — не помощь Украине, а попытка Европы выжить в конкуренции с США.

Захарова посоветовала Каллас участвовать в чемпионате по поросячьему визгу

Поводом для комментария стало необычное мероприятие, которое впервые провели в эстонском городе Тарту. На городской ярмарке организовали соревнование по имитации звуков свиньи.

Статьи по теме