В Рязанской области прокуратура помогла льготникам получить деньги за лекарства

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Михайловском районе после иска прокурора суд взыскал в пользу местных жителей деньги, потраченные ими на покупку льготных лекарств, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Двое граждан, которым по закону положены льготные препараты, вынуждены были купить лекарства за свой счёт, так как в аптеке они отсутствовали. Прокурор направил в суд иск. 

— Заявленные требования прокуратуры удовлетворены. Общая сумма взысканных средств составила более 16 тыс. рублей, — говорится в сообщении ведомства.

Реклама

Кроме того, в Михайловском районе прокуратура выявила нарушения сроков возведения фельдшерско-акушерских пунктов по нацпроекту «Здравоохранение». 

Подрядчик заключил контракт с Минздравом Рязанской области на поставку и монтаж фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Виленка и Голдино и посёлке Трепольский. В установленный срок контракт выполнен не был. 

Прокурор возбудил в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом). Дело находится на контроле прокуратуры.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

В Рязани завели дело на подставного руководителя коммерческой фирмы

В Рязани возбуждено уголовное дело против 25-летнего местного жителя, который за небольшое вознаграждение оформил на себя компанию как формальный руководитель. Следствие квалифицирует действия как использование личных документов для создания подставного юрлица — за это по закону предусмотрено наказание вплоть до трёх лет лишения свободы.

Свет в Солотче отключился из-за упавшего дерева

В посёлке Солотча в Рязани сегодня, 2 апреля, в 14:11 пропал свет сразу на нескольких улицах. Причина — упавшее дерево, которое сломало опору линии электропередачи. Ремонтные работы уже начались.

Сотовые компании предложили оставить «белые списки» только для сомнительных сим-карт

Крупнейшие российские телеком-операторы выступили с совместной инициативой: снять ограничения мобильного интернета для тех, кто точно является живым человеком, а режим «белых списков» оставить лишь для подозрительных сим-карт.

В Москве собираются запретить ездить по тротуарам курьерам на электровелосипедах 

Москва выдавливает курьерские электросамокаты и велосипеды с тротуаров: заммэра Ликсутов анонсировал поправки в законодательство и ужесточение контроля скорости уже в новом сезоне.

В Рязани полицейские ликвидировали подпольный алкоцех в гараже

В ходе обследования гаража полицейские обнаружили большое количество пластиковых емкостей со спиртосодержащей жидкостью и 260 бутылок с фальсифицированной алкогольной продукцией.  Общий объем изъятого составил 930 литров.

МТС запустила сеть LTE в Окском биосферном заповеднике

После установки оборудования LTE-900 в поселке, где проживает около 180 человек, помимо качественной голосовой связи появился и быстрый мобильный интернет МТС. Сигнал 4G покрывает здание администрации заповедника, визит-центр и Музей Природы, в котором представлены диорамы с местными лесными обитателями. 

Некоторые россияне в апреле получат сразу две пенсии 

О переносе сроков сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин. Как пояснил парламентарий, график сдвинется из-за майских праздников: в 2026 году нерабочими станут 1, 2 и 3 мая.

Статьи по теме