Граждане со статусом безработного в Рязанской области могут получить единовременную финансовую помощь в 117,6 тысяч рублей на открытие своего бизнеса. Об этом сообщают «Рязанские ведомости».
Поддержка оказывается в рамках госпрограммы Рязанской области «О развитии сферы занятости». Соискателям нужно подготовить бизнес-план и защитить его на заседании экспертной комиссии при областном Центре занятости населения.
Комиссия включает сотрудников отраслевых министерств, службы занятости, налоговых органов, а также представители научного и предпринимательского сообществ.
На заседании комиссии 28 февраля рассмотрено 22 бизнес-плана, предусматривающих инвестирование проектов по оказанию юридических и консалтинговых услуг, открытию швейной и ремонтных мастерских, вокальной студии, тепличного хозяйства и др. Одобрение получили 19 проектов.
Информацию об условиях и порядке получения единовременной финансовой помощи можно узнать в Центре занятости населения Рязанской области по телефону (4912) 72-02-72 или в службе занятости по месту жительства.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info