Понедельник, 4 августа, 2025
19.6 C
Рязань

В рязанских лагерях детей обучают правилам пожарной безопасности

В течение летней оздоровительной кампании 2025 года во всех учреждениях отдыха региона проходят мероприятия, направленные на предотвращение пожаров и травматизма.

Специалисты надзорных органов и МЧС проводят с детьми тематические беседы, игровые программы и практические занятия. Ребятам рассказывают о правилах пожарной безопасности на территории лагеря и в лесу, действиях при ЧС, порядке вызова экстренных служб, а также обучают эвакуации и первой помощи.

Профилактические занятия уже прошли в Центре «Лучезарный» (Спасский район), лагере «Сатурн» и других детских оздоровительных учреждениях области. Такие меры помогают сделать отдых детей не только интересным, но и безопасным.

Самые читаемые материалы

В селе Дубровичи размыло пляж на карьере «Аквамарин»

На кадрах видно, что сильный поток воды частично размыл песок на пляже. По информации рязанцев, «стена не выдержала напор воды с карьера».

Последние новости

Проект рязанского ученого «Судьба Мещеры: огонь, вода и медные трубы» получил поддержку РГО

В ходе реализации проекта на основе методов краеведческих и экологических исследований планируется выявить пространственно-временные закономерности мещерских пожаров, современное состояние мелиоративной сети, а также тенденции динамики ландшафтов на современном этапе.

Трех подростков, управляющих мотоциклами без водительских прав, остановили в Рязани

Законных представителей несовершеннолетних водителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Мост через реку Молва длиной 18 метров ремонтируют в Кораблинском округе

Мостовое сооружение длиной 18 метров ведёт к селу Ерлино, где находятся важные социальные объекты: школа, церковь Михаила Архангела и музей-заповедник «Усадьба С. Н. Худекова».

Собственнику газопоршневой установки в Спасском районе внесено представление о превышении допустимого уровня звука

Ранее жители села Кирицы пожаловались на «непрерывный шум от газовых турбин». Сотрудники прокуратуры совместно с экспертами Роспотребнадзора получили сведения о превышении допустимого уровня звука в ряде жилых помещений, возникающего в результате работы майнинговой фермы.

Дело рязанца о призыве к экстремистской деятельности и оправдание терроризма передано в суд

В ходе прокурорской проверки установлено, что обвиняемый почти год размещал публикации на своей странице в одной из социальных сетей, содержащие призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, а также оправдание терроризма.

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал подросток в Касимове

Установлено, что 3 августа 2025 около 20:00 на улице 50 лет ВЛКСМ двое несовершеннолетних, управляя питбайками, совершили столкновение друг другом. В результате столконовения один из подростков не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с рейсовым автобусом.

«Круг добра» помог 9-летней рязанке справиться с деформацией конечностей

У девятилетней Веры сложное заболевание. Нарушение обмена кальция и фосфора в костях привело к деформации конечностей. Под наблюдением врачей девочка находится давно. Раньше каждые две-три недели приходилось сдавать кровь из вены.

Рязанцев приглашают принять участие в конкурсе на лучший свадебный Reels

Победителями станут те, чьи ролики соберут больше всего лайков под публикациями. Финал конкурса состоится 28 августа. Трех победителей ждут ценные призы от партнёров-спонсоров Рязанской лиги КВН и фестиваля «Небо России»!