В Рязани встретили ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязань привезли ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Встреча прошла на территории Рязанского кремля.

Святыня будет доступна для поклонения в Успенском кафедральном соборе в течение двух дней, – рассказали ТАСС в пресс-службе Рязанской епархии.

«Каждые полтора часа в храме служат молебен с акафистом. На встрече мощей присутствовал врио губернатора Рязанской области Павел Малков. Ковчег пробудет в Рязани до вечера 14 сентября», – отметили в пресс-службе.

Ковчег прибыл в Рязань в рамках масштабной программы по принесению святыни в епархии РПЦ. Программу приурочили к 600-летию со дня обретения честных мощей преподобного Сергия, которое отмечается в этом году.

Планируется, что ковчег будет принесёт как минимум в 50 епархий и пробудет в каждой два дня. Протяжённость маршрута составит примерно 30 тысяч километров.

Сергий Радонежский — основатель Троице-Сергиевой лавры и один из самых почитаемых русских святых, живший в XIV веке.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме