Пятница, 4 июля, 2025
22.2 C
Рязань

В Рязани возле «Детского мира» задержали подозреваемых в организации незаконной миграции

В центре Рязани полиция задержала участников группы, подозреваемых в организации незаконной миграции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

По предварительной информации, злоумышленники занимались легализацией пребывания иностранных граждан на территории Рязанской области. Всего они причастны к фиктивной постановке на учёт 130 иностранцев. 

Установлено, что задержанные также изготавливали поддельные документы. Кроме того, у них изъяли поддельные печати российского банка и МФЦ. 

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России и сотрудниками Росгвардии по подозрению в совершении криминальных деяний задержали двоих уроженцев Средней Азии – мужчину и женщину», — пояснила Ирина Волк. 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 322.1 УК РФ. Задержанную женщину поместили под домашний арест, мужчину заключили под стражу. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости