Суббота, 12 июля, 2025
22 C
Рязань

В Рязани ремонтируют школы и детские сады

На заседании комитета по социальным вопросам Рязанской гордумы депутаты рассмотрели вопрос текущего и капитального ремонта школ. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

В 2021 году выделено и освоено 155,5 млн. рублей — на ремонт кровли, входных групп, оконных блоков, пищеблоков, систем горячего и холодного водоснабжения, электропроводки, канализации, санузлов, кабинетов, установку теневых навесов и другие работы.

Проведен ремонт 66 детских садов, 43 школ, 4 учреждений дополнительного образования, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, Дворца молодежи города Рязани.

Капитально отремонтировано здание школы № 50 на сумму более 44 млн. рублей (федеральные, областные и городские средства).

За счет средств городского бюджета и средств резервного фонда Правительства РО на сумму более 42 млн. рублей отремонтированы основные здания  10 детских садов (прачечные и пищеблоки), в которых введены в эксплуатацию пристройки ясельных групп.

2022 год запланирован капитальный ремонт четырех школ — №№22, 33, 47, 62. Для каждого образовательного учреждения определен подрядчик.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.