Четверг, 10 июля, 2025
20.5 C
Рязань

В Рязани переименуют улицу Фурманова

Самую короткую улицу Рязани (355 м), улицу Фурманова, переименуют. Ей планируют вернуть историческое название – Монастырская.

Журналисты ГТРК «Ока» сообщают: такое название улица получила благодаря находящемуся там Казанскому монастырю. Монастырский комплекс был уничтожен в 1917 году, там разместили концлагерь нетрудового элемента. Тогда же улице дали другое название.

Восстанавливать монастырь начали спустя 80 лет. Сейчас его полностью отреставрировали. Продолжается благоустройство прилегающих построек и территории. Это место всё чаще включают в различные туристические маршруты.

Решение о переименовании улицы Фурманова приняла топонимическая комиссия. Историческое название ей вернут в ближайшее время, будут изменены все указатели. Вместе с тем паспорта жителям улицы менять не придётся, сообщают власти.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Спецгостями игры-шоу «Однажды в Рязани на футболе» станут Александр Пташенчук и Михаил Стогниенко

Товарищеский матч между ФК «Альтерон» и ФК «ОКА Молоко» пройдет 11 июля. Посетителей, помимо захватывающей игры, ждет автограф-сессия и фото со звездными гостями.

Более 1,2 млн рублей алиментов выплатят жительнице Рязанской области

В 2023 году необоснованно окончено исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу заявительницы. После вмешательства прокуратуры производство возобновлено, произведён перерасчёт задолженности на сумму более 1,2 млн рублей.

«Оленья луна» взошла над Рязанью

Когда луна становится розовым, красным или оранжевым оттенком, это явление называют «Оленья луна». Название пришло к нам от индейцев.

Деньги на строительство новой скважины в Скопинском районе оперативно поручил выделить Павел Малков

В населенном пункте вышла из строя артезианская скважина, которая не подлежит восстановлению. Без воды остались около 400 домовладений, это порядка 700 жителей.

Более 5 тонн опасной продукции уничтожили в Рязанской области

В первой половине 2025 года сотрудники управления обнаружили у предпринимателей товары без маркировки и с истекшим сроком годности. Документов на данную продукцию у предприятий не было — вся она признана опасной.

Фото молодоженов, сыгравших свадьбу в День семьи, любви и верности, показал Рязанский ЗАГС

Дворец торжеств города Рязани 8 июля, несмотря на будний день, регистрировал браки без остановки. Молодожены предпочли для начала семейной жизни значимый день — День семьи, любви и верности.

Электричество восстановили на 11 улицах Рязани

В городе 9 июля в 16:20 произошло отключение электроэнергии на одиннадцати улицах. Над решением проблемы работали две бригады. В 19:48 электроэнергия всех потребителей была восстановлена.