В рязанской школе №76 им. Чумаковой стартовал Межрегиональный конкурс региональных школьных команд «Мой край – моя Россия». Об этом сообщает Рязанский областной Профсоюз образования.
Конкурс пройдет с 20 по 23 ноября. В нем примут участие шесть команд из Рязани, Касимова и Рыбновского района Рязанской области, Самарской, Тульской и Ульяновской областей.
Главные цели конкурса:
- привлечение внимания к проблемам развития системы исторического, патриотического и этнокультурного воспитания с учетом особенностей региона;
- улучшение системы воспитания, повышения компетентности родителей обучающихся путем их привлечения к сотрудничеству с образовательными организациями;
- развитие конструктивного взаимодействия участников образовательных отношений.
Участникам предстоит пройти четыре испытания: «Визитная карточка команды», «Стратегическая сессия», «Мастер-класс», «Практические кейсы».
Итоги подведут в четверг, 23 ноября, в библиотеке им. Есенина.



РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info