Суббота, 28 января, 2023

В Рязани наградили лучших спортсменов и тренеров 2022 года

В среду, 21 декабря, в конгресс-отеле «Форум» в Рязани состоялась церемония награждения по итогам спортивных достижений 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Рязанской области.

Почетными гостями стали заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин, депутат Рязанской областной Думы, председатель комитета по социальным вопросам Сергей Пупков, председатель Рязанской городской Думы Татьяна Панфилова, заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина, министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, представители муниципальных образований, учреждений физической культуры и спорта региона, областных федераций по видам спорта, спортсмены, тренеры, ветераны спорта.

На церемонии были отмечены спортсмены, тренеры, работа спортивных федераций и учреждений. Вручены ведомственные, региональные и другие награды за наивысшие достижения по итогам текущего года. Среди них почетные грамоты и благодарности министерства спорта РФ, министра спорта России, губернатора Рязанской области, региональные знаки «За наивысшие достижения», «За усердие».

Несколько человек удостоены званий «Мастер спорта России» и «Почетный работник физической культуры, спорта и туризма Рязанской области».

 За заслуги в сфере физической культуры и спорта Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации награждены:

1  Тренер спортивной школы «Рекорд»Папин Владимир Николаевич
2Директор государственного автономного учреждения «Футбольный клуб «Рязань»Бращин Вадим Юрьевич
3Директор спортивной школы олимпийского резерва «Метеор»Медведев Дмитрий Вячеславович  
4Директор спортивной школы «Виктория»Скорняков Александр Николаевич  
5Начальник отдела министерства физической культуры и спорта Рязанской областиМасляев Виталий Валериевич  

За достигнутые успехи в развитии физической культуры и спорта Благодарность Министра спорта Российской Федерации объявлена:

6Директору государственного автономного учреждения «Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ»Подоль Светлане Рудольфовне
8Директору спортивной школы «Евпатий Коловрат»Князеву Дмитрию Николаевичу  
10Тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер»Волкову Андрею Викторовичу  
11Директору спортивной школы олимпийского резерва Центрального спортивного комплексаМорозову Алексею Владимировичу
12Директору спортивной школы олимпийского резерва «Академия единоборств»Шабанову Виталию Юрьевичу

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта региона Почетное звание «Почетный работник физической культуры, спорта и туризма Рязанской области» присвоено:

13Тренеру спортивной школы по зимним видам спорта «Алмаз»Пирогову Сергею Александровичу

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Губернатора Рязанской области награждаются:

15Директор спортивной школы «Триумф»Брусков Павел Анатольевич
16Спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовкиНеккоев Иван Николаевич

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Губернатора Рязанской области объявлена:

19Главному тренеру молодежной команды женского футбольного клуба «Рязань-ВДВ»Квасову Ивану Олеговичу

Ценный подарок Губернатора Рязанской области вручается:

20Заместителю директора спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец»Кладову Андрею Николаевичу
21 Тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер»Шальневу Максиму Игоревичу

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Рязанской области Почетной грамотой Рязанской областной Думы награждены

1Тренер спортивного комплекса «Химик»Градусова Анна Сергеевна  

По итогам областного смотра-конкурса награждаются спортсмены, добившиеся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр

2Мастер спорта по стрельбе из лукаБирюкова Екатерина ИгоревнаСпортивная школа олимпийского резерва ЦСК
3Мастер спорта международного класса по боксуТетерин Святослав ДмитриевичСпортивная школа олимпийского резерва «Академия единоборств»
4Мастер спорта по боксуШарапова Любовь ВладимировнаСпортивная школа олимпийского резерва «Лидер»
5Мастер спорта международного класса по тхэквондоКанаев Андрей НиколаевичСпортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»
6Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэЕрлинеков Роман ЛеонидовичСпортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»
7Мастер спорта по лыжным гонкамБылинко Арина ТарасовнаСпортивная школа «Арена»
8Мастер спорта по тхэквондоБаранов Степан ВалерьевичСпортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»
9Мастер спорта по легкой атлетикеАристархова Светлана АлександровнаСпортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»

По итогам областного смотра-конкурса награждаются спортсмены, добившиеся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр

10Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике (спорт лиц с ПОДА)Богачёва Мария ИвановнаСпортивная школа олимпийского резерва ЦСК  
11Мастер спорта по настольному теннису (спорт лиц с ПОДА)Лисовой Алексей АлексеевичСпортивная школа олимпийского резерва «Метеор»  
12Мастер спорта по плаванию (спорт ЛИН)Мокроусова Александра НиколаевнаСпортивная школа «Старт»
13Кандидат в мастера спорта по настольному теннису (спорт лиц с ПОДА)Павлов Алексей МихайловичСпортивная школа олимпийского резерва «Метеор»  
    

По итогам областного смотра-конкурса награждаются спортсмены, добившихся высоких результатов по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр:

15Мастер спорта по парашютному спортуКривенко Влада Сергеевна  
16Мастер спорта международного класса по парашютному спорту  Тушева Елена Владимировна
17Мастер спорта международного класса по джиу-джитсуЯкушкина Маргарита Константиновна  
18Мастер спорта международного класса по гиревому спорту  Кулаков Иван Иванович
19 Мастер спорта международного класса по джиу-джитсуВолков Андрей Викторович

За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта Знак Губернатора Рязанской области «За усердие» вручена:

1Спортсмену спортивной школы «Планета спорта»  Язеву Владимиру Максимовичу
2Тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер»Шицкову Константину Сергеевичу
3Спортсмену спортивной школы олимпийского резерва «Антей»Мишачёвой Анастасие Анатольевне
4Начальнику сектора управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани  Юдиной Татьяне Викторовне  

Знак Губернатора Рязанской области «85-лет Рязанской области» вручен:

6Тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец»Грачёву Евгению Павловичу
7Старшему тренеру спортивной школы по зимним видам спорта «Айсберг»Егорову Александру Васильевичу
8Старшему тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Комета»Жукову Станислав Ивановичу
9Заместителю директора государственного автономного учреждения «Футбольный клуб «Рязань»Падчину Виктору Клавдиевичу
10Тренеру спортивной школы «Арена»Петрачкову Андрею Анатольевичу
11Тренеру спортивной школы «Арена»Сорокину Александру Юрьевичу
12Тренеру спортивной школы водных видов спорта «Волна»  Маматказину Олегу Рустамовичу

Знак Губернатора Рязанской области «270-лет со дня рождения Германа Аляскинского» вручен:

13Тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец»Куделиной Нине Михайловне
14Заместителю директора государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Елатьма»Громовой Юлии Сергеевне
15Начальнику отдела кадров государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Арена»Чернышовой Римме Вениаминовне
16Заместителю директора государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Виктория»Рожнову Александру Владимировичу
17Водителю государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва Центрального спортивного комплекса»Моргунову Андрею Валерьевичу

Знак Губернатора Рязанской области «195-лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина» вручен:

18  Организатору спортивно-массовых мероприятий спортивной школы олимпийского резерва «Академия единоборств»Земскову Максиму Сергеевичу
19  Заместителю директора государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Капитан»Макаровой Ольге Геннадьевне
20Тренеру спортивной школы «Триумф»Сорокину Анатолию Константиновичу
21Начальнику сектора по физической культуре и спорту администрации Александро-НевскогоФедотову Михаилу Юрьевичу

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни почетной грамотой министерства физической культуры и спорта Рязанской области награждены:

22Управляющий отделением по Рязанской области главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округуКузнецов Сергей Викторович
23  Президент Рязанской областной общественной организации «Клуб любителей рыбатлона»Беляев Дмитрий Анатольевич
24Водитель государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Академия единоборств»Зверев Сергей Михайлович
25Главный инженер государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки «Академия тенниса»Колдин Сергей Юрьевич
26Президент региональной общественной организации «Федерация спортивно-прикладного собаководства Рязанской области»Пец Ирина Александровна
27Судья всероссийской категории по футболуГорячева Ксения Аркадьевна
  За значительный вклад в развитие спорта Рязанской области и высокий уровень проведения всероссийских соревнований, почетными грамотами министерства физической культуры и спорта Рязанской области награждены:
28Рязанская областная федерация дзюдо   
29Федерация тенниса Рязанской области   
30Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) 
За успешную реализацию на территории Рязанской области межведомственной программы «Плавание для всех» почетной грамотой министерства физической культуры и спорта Рязанской области награждается:
31Федерация плавания Рязанской области 

Благодарность министра физической культуры и спорта Рязанской области объявлена:

32Президенту Федерации Чир-спорта Рязани и Рязанской областиОсотину Евгению Александровичу
33Президенту федерации настольного тенниса Рязанской областиБочарову Сергею Александровичу

Удостоверение и знак «Мастер спорта России» по художественной гимнастике вручается:

34Данковой Татьяне ДмитриевнеСпортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»
35Лариной Алине АльбертовнеСпортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»
36Подгурской Маргарите РуслановнеСпортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»
37Саламатиной Софии НиколаевнеСпортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»
38Фонюшкиной Милене ЕвгеньевнеСпортивная школа олимпийского резерва «Академия единоборств»

По итогам областного смотра-конкурса среди тренеров, подготовивших спортсменов добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, награждены:

1Тренер по гребле на байдарках и каноэ спортивной школы олимпийского резерва «Лидер»Клинов Владимир Павлович
2Тренер по тхеквондо спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер»Саидов Шахобуддин Шодиевич  
3Тренер по боксу спортивной школы олимпийского резерва «Академия единоборств»Панин Александр Борисович
4Тренер по стрельбе из лука спортивной школы олимпийского резерва ЦСКШилин Дмитрий Александрович
5Заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец»Тебенихина Наталья Юрьевна
6Тренер по легкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец»Грачёв Евгений Павлович
7Тренер по гребле на байдарках и каноэ спортивной школы олимпийского резерва «Лидер»Иванова Елена Васильевна
8Тренер спортивной школы олимпийского резерва «Антей»Макаров Сергей Николаевич

По итогам областного смотра-конкурса среди тренеров, подготовивших спортсменов добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр награждены:

10Заслуженный тренер России по легкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва ЦСКБогачёва Юлия Ивановна  
11Тренер по легкой атлетике спортивной школы «Орион»Муравлёва Галина Анатольевна
12Тренер по настольному теннису спортивной школы олимпийского резерва «Метеор»Медведев Дмитрий Вячеславович
13Тренер по легкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва «Юность»Кащеев Артем Александрович
14Тренер по плаванию спортивной школы «Старт»Серёгина Мария Егоровна
15Тренер по спорту глухих спортивной школы олимпийского резерва «Антей»Грошев Петр Тимофеевич
16Тренер по плаванию спортивной школы «Орион»Донсков Дмитрий Анатольевич
17Тренер по лыжным гонкам спортивной школы «Арена»Петрачкова Светлана Кузьминична
18Тренер по плаванию спортивной школы «Планета спорта»Неводчикова Галина Владимировна

По итогам областного смотра-конкурса среди тренеров, подготовивших спортсменов добившихся высоких результатов по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр награждены:

20Тренер по джиу-джитсу спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер»Быстров Олег Анатольевич  
21Тренер по парашютному спорту Рязанской федерации парашютного спортаМастафанова Ольга Владимировна  
22Заслуженный тренер России по парашютному спорту Рязанской федерации парашютного спорта»Тузов Виталий Анатольевич
23Тренер по джиу-джитсу спортивной школы «Евпатий Коловрат»Князев Дмитрий Николаевич  
24Тренер по джиу-джитсу спортивной школы олимпийского резерва «Юпитер»Левин Кирилл Андреевич

По итогам областного смотра-конкурса среди федераций, по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр награждены:

1Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ»
2Региональная общественная организация «Рязанская федерация стрельбы из лука»
3Рязанская областная общественная организация «Федерация спортивной борьбы»
4Общественная организация «Федерация бокса Рязанской области»
5Региональная общественная организация «Рязанская федерация тхэквондо»
6Общественная организация «Федерация художественной гимнастики Рязанской области»

По итогам областного смотра-конкурса среди федераций по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр награждены:

7Общественная организация «Рязанская областная федерация джиу-джитсу»
8Рязанская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта»
9Рязанское региональное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо»
10Рязанская областная общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой»
11Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта»
12Региональная областная общественная организация «Федерация гребного слалома и рафтинга»

По итогам областного смотра-конкурса среди федераций по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских и Сурдлимпийских игр награждены:

13Региональное отделение общероссийской общественной организация «Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата»
14Региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта ЛИН»
15Рязанское региональное отделение Общероссийской  общественной организации инвалидов «Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»

По итогам областного смотра-конкурса среди федераций, по игровым видам спорта награждены:

16Общественная организация «Рязанский региональный футбольный союз»
17Общественная организация «Рязанская областная федерация баскетбола»
18Общественная организация «Федерация хоккея Рязанской области»

По итогам областного смотра-конкурса также учреждены специальные номинации. В номинации «Олимпийская надежда» награждены:

19Абдулгалимова Милана Каримулаевна    Кандидат в мастера спорта по тхэквондо Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»
20Макаров Егор ВадимовичСпортивная борьба Спортивная школа олимпийского резерва «Антей»

В номинации «Паралимпийская надежда» награждены:

21Новиков Георгий Борисович  Спорт глухих Спортивная школа олимпийского резерва «Антей»
22Пронина Софья Сергеевна  Спорт лиц с ПОДА Спортивная школа «Елатьма»

В номинации «Спортивный прорыв года» награждены:

23Кандидат в мастера спорта по дзюдо спортивной школы олимпийского резерва «Комета»Шестопалова Александра Алексеевна

В номинации «Лучший спортсмен-ветеран» награждены:

24Мастер спорта по легкой атлетикеБирюков Александр Андреевич
25Кандидат в мастера спорта по легкой атлетикеСосницкая Анна Михайловна

В номинации «Лучший спортивный судья» награжден:

26Мастер спорта, спортивный судья Всероссийской категории, старший тренер по плаванию спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец»Храмов Виталий Викторович

В номинации «Лучший спортивный судья по игровым видам спорта» награжден:

27Спортивный судья Всероссийской категории по футболуГорячева Ксения Аркадьевна

В номинации «Лучший спортивный врач» награжден:

28Врач спортивной школы «Триумф»Ступина Татьяна Васильевна

В номинации «Лучший детский тренер» награжден:

29Тренер по гребному слалому спортивной школы по водным видам спорта «Волна»Якунин Алексей Владимирович

В номинации «Лучший спортивный журналист» награжден:

30Главный редактор информационного интернет-издания «Рязанский спорт»Воронов Владимир Юрьевич

Подписывайтесь на нас: Новости, ЯндексДзенTelegram

spot_img