В Рязани, Касимове и Скопине действуют пункты регионального Госюрбюро

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области по поручению губернатора Павла Малкова создано государственное юридическое бюро, оказывающее бесплатную юридическую помощь жителям региона.

Как сообщили в областном минтруда и соцзащиты населения, с начала работы бюро — 2023 года — консультации получили примерно 300 граждан. Свыше 110 вопросов касаются помощи семьям участников СВО. Предоставляется информация по правовым вопросам, в том числе в социально-бытовой сфере, а также оказывается юридическое сопровождение до разрешения проблемы.

Бесплатную юрпомощь могут получить семьи участников спецоперации, инвалиды I и II группы, пенсионеры, дети-сироты, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, многодетные семьи, малоимущие, а также другие категории лиц, имеющие право на получение такой меры соцподдержки.

Пункты регионального Госюрбюро работают в Рязани, Касимове и Скопине. Есть также мобильный офис для выездных приёмов в отдалённых населённых пунктах области или выездов к клиентам, которые не могут добраться самостоятельно.

За первичной правовой информацией можно обращаться по адресу: г. Рязань, ул. Электрозаводская, д. 52, телефон: +7 (4912) 51-36-70, 51-36-71.

График работы: понедельник-четверг с 8:30 до 17:30, пятница с 8:30 до 16:30, перерыв: с 13:00 до 13:48, выходные: суббота, воскресенье.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Рецидивистка украла телефон у водителя хлебовозки в Касимовском округе

Мужчина остановился, чтобы выгрузить товар, и случайно оставил телефон на сиденье открытой машины. Через несколько минут мобильник пропал. 

Минтранс рассказал, что делается с дорогами в Касимовском округе

Пользовательница Сети написала, что на участке Чинур-Шостье-Сиверка из-за нерасчищенной дороги произошло ДТП с участием школьного автобуса.

Иван Бахилов призвал касимовцев поддержать земляка в престижной премии «Служение»

Глава администрации Касимовского муниципального округа Рязанской области Иван Бахилов призвал поддержать земляка, вышедшего в финал престижной премии "Служение". Об этом он написал на странице ВКонтакте. 

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В детском саду в Касимовском районе обрушилась крыша

В связи с происшествием образовательный процесс будет перенесён в другие дошкольные учреждения с организацией транспортировки детей к ним.

Другие материалы автора