В РГУ прокомментировали переход студентов на дистанционное обучение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ректор Рязанского госуниверситета имени С. А. Есенина Андрей Минаев прокомментировал переход студентов вуза на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса.

На дистанционное обучение с 17 марта, по его словам, перейдут обучающиеся по основным программам вуза, студенты, осваивающие программы дополнительного образования и программы повышения квалификации.

 – У нас создана своя электронно-образовательная среда, где содержится большое количество учебных курсов, тестов, проверочных заданий, – отметил ректор РГУ. – Преподаватели будут проводить лекции, семинары и занятия в дистанционной форме. Такой формат обучения позволит не снижать интенсивность овладения материала студентами и при этом обезопасит их в непростой ситуации.

Реклама

Андрей Минаев отметил, что обучающиеся вернутся к занятиям в традиционном формате тогда, когда изменится эпидемиологическая обстановка. При этом он сказал, что принятые меры не свидетельствуют о карантине в вузе.

– Министерство образования, наш учредитель, порекомендовало нам перейти на дистанционную форму обучения. Мы работаем в тесном в взаимодействии с Роспотребнадзором. В РГУ, как и во всей Рязанской области, нет случаев заражения коронавирусом. Прибывшие в университет на обучение китайские студенты были сразу помещены на карантин. Наши студенты, вернувшиеся из Италии, также прошли все необходимые процедуры, – добавил Минаев.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Статьи по теме