В понедельник, 14 декабря, в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина выбрали студента года. Мероприятие приурочено к 105-летию ВУЗа.
Конкурс проводится в университете с 2005 года. Каждый факультет выдвигает своего кандидата на звание «Студент года». К тому же в ВУЗе есть некоторые специальные номинации. Например, журналист года, студент года.
— Этот конкурс всегда пользуется большим интересом у обучающихся. Стать студентом года Рязанского государственного университета — очень почетно. В этом году мы немного изменили формат конкурса. К тому же наши студенты еще и писали специальное эссе, — отметил ректор РГУ имени Есенина Андрей Минаев.
В этом году студентом года стала студента 4-го курса института истории, философии и политических наука Галина Урубкова. Девушка отметила, что ведет активную жизнь в стенах университета.
— Я с первого курса занимаюсь вожатской и волонтерской деятельностями. Данный конкурс дает мне возможность проявить себя и посмотреть, на что я способна, — поделилась девушка.
Галина Урубкова освещает деятельность педагогического отряда в газете «Рязанский университет». Кроме того, девушка еще и пишет о всероссийских мероприятиях, на которых появляется благодаря своей активной деятельности.
Всего на мероприятии наградили 17 студентов по различным номинациям.