В РФ заработал новый закон о получении номеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В России начал работать новый регламент для получения государственных номерных знаков. Теперь при нарушении правил водителям будет грозить либо лишение прав, либо новый штраф.

Согласно новому законопроекту о регистрации транспортных средств, получать номерные знаки следует в том же регионе, в каком зарегистрирован сам владелец машины. Если автолюбитель ставит автомобиль на учет в регионе, в котором он не прописан, ему дадут лишь документы, которые заказывать надо будет самостоятельно.

Передвигаться на машине, не установив государственные регзнаки, запрещено. Если автомобилист нарушает это правило, его оштрафуют на 5000 рублей или лишат водительских прав, сообщает 32cars.

Фото: СеверПост

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Минобороны РФ рассказало об уничтоженных за ночь дронах ВСУ

В ночь на пятницу, 20 марта, силы ПВО уничтожили над Россией 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ.

Другие материалы автора