В Пятигорске мужчина напал с ножом на двух полицейских

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения жителя Пятигорска на двух полицейских. Об этом пишет РИА «Новости». 

В отношении 21-летнего парня возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов».

Продолжение после рекламы

Следствие выяснило, что днем 14 декабря в полицию поступило заявление о громком поведении людей в соседней квартире. На место вызова прибыли двое сотрудников правоохранительных органов. 

— Молодой человек пригласил полицейских в квартиру и начал угрожать их убийством. После этого он схватил кухонный нож и несколько раз ударил командира отделения взвода №1 в составе отдельного батальона ППС. А затем один раз ударил в плечо инспектора патрульно-постовой службы этого же подразделения, — говорится в сообщении. 

Потерпевшие были доставлены в больницу, в настоящее время их жизням и здоровью ничего не угрожает. Следователь задержал подозреваемого. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме