В Пушкине полицейские задержали водителя каршеринга после погони

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ДПС ОГИБДД по Пушкинскому району устроили погоню за водителем без прав. Мужчина передвигался на каршеринге и не подчинился требованию правоохранителей об остановке.

Инцидент случился 2 октября 2019 года. Примерно в 11:00 сотрудники полиции заметили подозрительный каршеринговый авто Skoda Octavia черного цвета. Инспекторы призвали водителя данной машины остановиться, однако последний решил скрыться от стражей порядка. В итоге началось преследование нарушителя. Сперва непокорный гражданин уходил от полицейских на автомашине, однако во время выполнения левого поворота не справился с управлением и врезался в бетонный блок. Затем мужчина покинул авто и попытался убежать.

Однако осуществить задуманное нарушителю не удалось. Сотрудники ДПС задержали его. Позднее было установлено, что требованиям инспекторов не подчинился ранее судимый за кражу житель города Коммунар 1994 года рождения. Каршерингом мужчина управлял, не имея водительских прав, воспользовавшись чужим аккаунтом. При этом в автомобиле Skoda были найдены наркотические вещества. По факту ЧП возбуждены уголовные дела. Ведется расследование, сообщает Дорожный инспектор Санкт-Петербург.

Фото и видео: Дорожный инспектор Санкт-Петербург

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Другие материалы автора