В Пронском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 12 декабря, в городе Новомичуринск Пронского района состоялась церемония открытия спортплощадки. В ней приняли участие представитель министерства физической культуры и спорта Рязанской области Виталий Масляев, глава администрации Пронского района Александр Шаститко, глава администрации Новомичуринского городского поселения Сергей Кленушкин, представители администрации, общественности района, школьники и местные жители.

Приветствуя жителей района, Масляев поздравил их с появлением новой спортивной площадки, поблагодарил всех причастных к ее открытию, отметил, что данная площадка – уже 13 открывшаяся в рамках нацпроекта, в следующем году ещё 7 таких же площадок появится в районах области.

Напомним, что площадка была построена в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни в Рязанской области» федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Площадка предназначена для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На них установлен целый комплекс спортивного оборудования: гимнастические скамьи, перекладины, силовые и велотренажеры, шведские стенки. Для безопасности спортсменов уложено специальное смягчающее покрытие. Комплекс открыт для посещения в любое время. Заниматься здесь могут также пожилые люди и инвалиды.

Популярные материалы

Темы

Рязанец завоевал золото на этапе Гран-при по легкой атлетике в Индии

Российскую команду представляли 24 атлета, которые боролись за медали в своих дисциплинах. Среди них был воспитанник рязанской спортивной школы «Орион» Сергей Макаров.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора