Пятница, 6 февраля, 2026
-23.2 C
Рязань

В Приморье браконьеры убили амурского тигрёнка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Приморском крае браконьеры убили детёныша амурского тигра. Группа из нескольких человек была замечена недалеко от места, где лежал труп животного.

Как сообщает НТВ, по следам, ведущим от места убийства, сотрудники ФСБ дошли до зимовья, где прятались мужчины. При себе у них было оружие. Кроме того, рядом с их убежищем найдено несколько пакетов с мясом дикого кабана.

Реклама

Сейчас эксперты находятся в поисках мамы тигрёнка. По всей видимости, она не ранена, однако животное может находиться в состоянии сильного стресса.

Напомним, амурские тигры занесены в Красную книгу. Всего в России насчитывается около 500 представителей этой породы хищников.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме