В подпольной лаборатории под Рязанью обнаружили товара на 560 млн. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД России вместе с коллегами из УМВД и ФСБ Рязанской области, при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром»  пресекли деятельность лаборатории по производству нескольких видов синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ. 

Подпольная нарколаборатория работал в деревне Павелково Михайловского района. Наркотики оптом отправляли в Татарстан, Чувашию, Ульяновскую, Самарскую, Нижегородскую, Пензенскую и Липецкую области. В этих регионах силовики нашли и изъяли из тайников более 10 килограммов запрещённых веществ. 

Реклама

Следователи установили, что злоумышленники торговали своей продукцией в теневом сегменте интернета, соблюдая меры конспирации. Оперативникам удалось выйти на 21-летнего уроженца Тульской области. Автомобиль наркодиллера был остановлен, когда он ехал в Павелково. Во время личного досмотра при нём, а также в машине обнаружено несколько контейнеров с производным метилэфедрона массой 210 граммов.

В деревенском доме было найдено оборудование и более 110 килограммов сильнодействующих веществ и прекурсоров. Оперативники также изъяли 21 килограмм расфасованных для оптовой и розничной торговли наркотиков, более 250 килограммов наркосодержащей жидкости. На чёрном рынке этот товар можно было продать за 560 миллионов рублей. 

Молодого человека взяли под стражу. Уголовное дело правоохранители возбудили по ч. 5 ст. 228.1., ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Устанавливаются все участники преступной группы. 




Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Песков: работа интернета в РФ наладится, когда не будет нужды в мерах безопасности

Кремль признал, что сбои в работе интернета доставляют неудобства миллионам россиян. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал понять: ждать нормализации придётся ровно столько, сколько будут действовать основания для принятых мер.

В Москве состоялась премьера фильма «Коммерсант» с Александром Петровым

13 апреля в кинозентре «Октябрь» прошла премьера фильма, где Александр Петров сыграл человека, потерявшего себя ради денег — и нашедшего себя за решёткой. «Коммерсант» выходит в прокат 23 апреля, и судя по реакции звёздного зала, споры о судьбе главного героя не утихнут ещё долго.

Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Великом Бурлуке

В ночь на 13 апреля российские войска поразили военные объекты сразу в нескольких регионах Украины. Особого внимания заслуживают удары в Харьковской области, и прежде всего по посёлку Великий Бурлук, расположенному в двадцати километрах от российской границы. 

Уровень воды в реках Рязанской области на 14 апреля продолжает снижаться

Весеннее половодье в Рязанской области постепенно идёт на убыль — уровень воды в большинстве рек снижается, а затопленных участков становится меньше. Однако обстановка остаётся неоднородной: в районе Касимова Ока продолжает подниматься, шесть низководных мостов и восемь участков дорог всё ещё скрыты под водой, а восемь населённых пунктов отрезаны от большой земли. 

В Рязани отключили электричество в Дашково-Песочне

Во вторник, 14 апреля, в 10:27 в Рязани в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии на улицах: Новоселов, Советской Армии, Касимовское шоссе, Большая (Шереметьево-Песочня), Зубковой, Тимакова, Олимпийский городок.

Статьи по теме