В подпольной лаборатории под Рязанью обнаружили товара на 560 млн. рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники ГУ по контролю за оборотом наркотиков МВД России вместе с коллегами из УМВД и ФСБ Рязанской области, при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром»  пресекли деятельность лаборатории по производству нескольких видов синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ. 

Подпольная нарколаборатория работал в деревне Павелково Михайловского района. Наркотики оптом отправляли в Татарстан, Чувашию, Ульяновскую, Самарскую, Нижегородскую, Пензенскую и Липецкую области. В этих регионах силовики нашли и изъяли из тайников более 10 килограммов запрещённых веществ. 

Следователи установили, что злоумышленники торговали своей продукцией в теневом сегменте интернета, соблюдая меры конспирации. Оперативникам удалось выйти на 21-летнего уроженца Тульской области. Автомобиль наркодиллера был остановлен, когда он ехал в Павелково. Во время личного досмотра при нём, а также в машине обнаружено несколько контейнеров с производным метилэфедрона массой 210 граммов.

В деревенском доме было найдено оборудование и более 110 килограммов сильнодействующих веществ и прекурсоров. Оперативники также изъяли 21 килограмм расфасованных для оптовой и розничной торговли наркотиков, более 250 килограммов наркосодержащей жидкости. На чёрном рынке этот товар можно было продать за 560 миллионов рублей. 

Молодого человека взяли под стражу. Уголовное дело правоохранители возбудили по ч. 5 ст. 228.1., ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Устанавливаются все участники преступной группы. 




Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу ветпрепаратов без лицензии

Арбитражный суд Рязанской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за работу без лицензии в сфере обращения ветеринарных лекарств. 

15-летний подросток пострадал в ДТП с иномаркой в Рязанском районе

Авария произошла днем 19 мая в поселке Листвянка Рязанского района. По предварительным данным, около 16:13 возле дома №11 по улице Прудной столкнулись автомобиль «Шевроле Круз» и мопед.

НТВ продолжает работу над вторым сезоном остросюжетного детектив «Варяги»

По сюжету, Сергей Малахов, пытаясь скрыться от бывшего начальника полиции Сажина, попадает в курортный город Солегорье. Теперь у него новое имя и новые проблемы, которые вместе со старой командой ему предстоит решить. К своим ролям вернутся Дмитрий Паламарчук, Макар Запорожский и Павел Гайдученко.

Воздушная тревога объявлена в Литве, в воздухе истребители НАТО

Местные жители получили уведомления о красном уровне опасности, людям предложили пройти в укрытия. Также, по данным местных СМИ, в бомбоубежище ушли президент Литвы Гитанас Науседа, премьер Инга Ругинене и председатель Сейма Йозас Олекас.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Востоковед объяснил смысл поговорки, которой Путин начал встречу с Си Цзиньпином

19 мая Владимир Путин прибыл в Китай. На лётном поле — почётный караул, дети с флагами двух стран, у трапа — глава МИД Ван И, который лично проводил российского президента до автомобиля Aurus. Церемония была выстроена по всем правилам государственного приёма.

В Рязанской области зарегистрированы два региональных бренда

Два новых географических указания зарегистрированы в Рязанской области. Ими стали Вырковская игрушка и Касимовский ляваш. Всего в Рязанской области зарегистрированы 12 региональных брендов: восемь из них – изделия народно-художественных промыслов, четыре – продукты питания.

Статьи по теме