В Подмосковных Мытищах сотрудники дома престарелых привязали к кровати пожилую женщину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело после опубликованного в Сети ролика с привязанной к кровати старушкой в доме престарелых в Мытищах. Об этом пишет РЕН ТВ.

По данным телеканала, видео записала одна из работниц учреждения. По её словам, над старушкой издевались отсидевший 14 лет мужчина и его подружка. 

«Они говорят, что это для того, чтобы она никуда не вставала, никуда не ходила, не упала, для ее же блага», — сказала женщина. 

Позже выяснилось, что привязывание к кровати — это ещё не все зверства. По словам сотрудницы, одну из пенсионер также закрывали в комнате и лишали еды.

В настоящий момент следователи выясняют все обстоятельства произошедшего в пансионате, в том числе опрашивают других постояльцев. Ход расследования поставлен на контроль председателем СК Бастрыкиным в центральном аппарате ведомства. 

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Глава «ЛизаАлерт» рассказал про версии о месте несчастного случая с Усольцевыми

Металлические предметы, которые были у семьи — ключи, брелок — теоретически можно обнаружить с помощью беспилотника. Но за 11 суток сделать это на практике не удалось.

Российская ПВО отразила удар 125 украинских беспилотников за ночь

За ночь 26 марта российская ПВО сбила 125 украинских дронов над 14 регионами страны. Атака охватила территорию от Ленинградской области до Крыма и акваторию Чёрного моря.

Другие материалы автора