Среда, 25 февраля, 2026
-2.9 C
Рязань

В Петербургском изоляторе «Кресты» заключенный убил в душевой сокамерника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Санкт-Петербурге в следственном изоляторе «Кресты» заключённый, 47-летний Денис Зиноватный, задушил полотенцем своего сокамерника-инвалида, пока те находились в душе. Об этом сообщает «Фонтанка». 

ЧП случилось в воскресенье, 19 сентября. Полиция завела в душевое помещение двух заключённых, однако спустя время вышел только один из них. Зиноватный сразу сообщил, что совершил убийство по просьбе товарища, который устал от тюремных тягот. 

Как говорится в источнике, убитый являлся инвалидом-колясочником, с которым у подозреваемого были дружеские отношения. 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора