Четверг, 3 июля, 2025
23.2 C
Рязань

В Пермском крае жители ходят на холм, чтобы поговорить с родственниками

В одной из деревень Пермского края построили «беседку», где местные жители могут поймать интернет. Все желающие приходят на место, чтобы поговорить с родственниками по видеосвязи, почитать новости и просто воспользоваться интернетом, сообщает Mash. 

В этом населенном пункте всего 10 домов и совсем нет нормальной дороги. В деревне Тарнабоево постоянно отключают свет и отсутствует интернет. Однажды один из жителей ходил по полю в поисках связи на телефоне. Мужчина набрел на холм, где и смог поймать интернет. 

Неравнодушный житель даже оборудовал участок для других: поставил лавочки и табличку. Затем он заявил всей деревне, что нашел место, где ловит интернет и все желающие могут пойти туда и воспользоваться благами цивилизации.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

Хор Сретенского монастыря даст концерт в Рязани в День семьи, любви и верности

На Рязанской ВДНХ в День семьи, любви и верности, 8 июля, пройдут праздничные мероприятия. В храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоится молебен благоверным Петру и княгине Февронии Муромских.

Первый сольный концерт рязанца Никиты Осина посетил SHAMAN

На концерте Никита Осин вместе с Ярославом Дроновым исполнили песню «Мой друг». В завершении выступления прозвучат хит «Я русский»

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.

По 25 килограммов белых грибов собирают в Рязанской области

Житель Ряжска Николай не нарадуется количеству грибов в рязанских лесах этим летом. Мужчина отмечает, что в большинстве собирает белые грибы. Место своего «улова» он не раскрывает.