В Пермском крае 59-летняя женщина убила новорожденную внучку и выбросила труп в мусорку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Чернушке Пермского края 59-летняя женщина убила новорожденную внучку и выбросила труп в мусор. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Вечером 2 января в уличном контейнере для мусора обнаружили тело младенца. Труп с признаками насильственной смерти находился в коробке. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Реклама

Главной подозреваемой в деле стала бабушка погибшей. Следствие считает, что в конце декабря 2020 года 37-летняя женщина родила ребенка в домашних условиях. Именно эту новорожденную девочку убила 59-летняя местная жительница. 

— Чтобы скрыть произошедшее, женщина положила тело ребенка в коробку и выбросила в контейнер для мусора. О данном преступлении рассказали соседи подозреваемой, — говорится в сообщении. 

Против женщины возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Подозреваемую арестовали. 

Следователи объединили данные дела в одно производство. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме