Режим самоизоляции в России продлили до 30 апреля. Православным советуют воздержаться от посещения храмов. Однако, Рязанская епархия пошла на встречу верующим и начала транслировать богослужения в своей группе ВКонтакте.
Утренние трансляции начинаются ориентировочно с 9.00, вечерние – с 16.00.
Ближайшая трансляция состоится 3 апреля в 16.00 (вечернее архиерейское богослужение в Христорождественском соборе Рязани).
Расписание трансляций:
4 апреля
Уставное богослужение и литургия Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца города Рыбное, начало в 8.00 (архиерейская служба)
Божественная литургия в Покровском женском монастыре, начало в 8.45 (архиерейская служба)
Вечернее богослужение в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани, начало в 16.00 (архиерейская служба)
5 апреля
Божественная литургия в Христорождественском соборе Рязани, начало в 8.45 (архиерейская служба)
Акафист Страстям Христовым (Пассия) в храме Преображения Господня пос. Канищево Рязани, начало в 16.00 (архиерейская служба)
Присоединиться к трансляции и уточнить подробности можно в группе Рязанской епархии.