Среда, 24 декабря, 2025
-12.9 C
Рязань

В новом казанском зоопарке на стенд с животными прикрепили изображение чернокожего человека

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Недавно на территории Казани открылся новый зоопарк. Он называется «Река Замбези» и уже успел прославиться.

Дело в том, что гости зоопарка нашли на стенде «Взгляд Африки» с взглядами и изображениями животных глаза и фотографию чернокожего человека. Об инциденте рассказал в Твиттере один из пользователей.

Реклама

Новость вызвала резонанс в Сети. Одни обвинили владельцев нового казанского зоопарка в расизме. Другие отметили, что стенд, носящий название «Взгляд Африки» имеет непосредственное отношение к человеку, как к особи, проживающей на территории этого региона, сообщает Вечерняя Казань.

Фото и видео: Твиттер

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме