В Мурманске собаки свыше 100 раз укусили 9-летнюю девочку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Мурманске собаки напали на 9-летнюю девочку. На ее теле зафиксировали более 100 укусов. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Все произошло в воскресенье, 2 мая. Возле дома №24 по улице Фестивальной две собаки без чипов напали на 9-летнюю девочку. Пострадавшую госпитализировали в больницу. На теле, лице и конечностях ребенка нашли свыше 100 укусов. 

Продолжение после рекламы

Следователи изъяли одежду ребенка, записи камер наблюдения, допросили свидетелей произошедшего. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате которых допущено нападение собак на ребенка».

В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям лиц, ответственных за контроль численности и чипирование бездомных животных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме