Суббота, 24 января, 2026
-26.4 C
Рязань

В Мурманске собаки свыше 100 раз укусили 9-летнюю девочку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Мурманске собаки напали на 9-летнюю девочку. На ее теле зафиксировали более 100 укусов. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Все произошло в воскресенье, 2 мая. Возле дома №24 по улице Фестивальной две собаки без чипов напали на 9-летнюю девочку. Пострадавшую госпитализировали в больницу. На теле, лице и конечностях ребенка нашли свыше 100 укусов. 

Реклама

Следователи изъяли одежду ребенка, записи камер наблюдения, допросили свидетелей произошедшего. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в результате которых допущено нападение собак на ребенка».

В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям лиц, ответственных за контроль численности и чипирование бездомных животных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме