В Москве уже начали снимать ограничения по коронавирусу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве уже начали постепенно снимать некоторые ограничения по коронавирусу. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Так, Собянин отменил ограничение на работу кафе, клубов и ресторанов. Теперь они могут принимать посетителей и ночью.

Напомним, ранее общепиту запретили работать с 23:00 до 06:00. При этом покупать продукты на вынос разрешали. Многие пытались обойти запрет и продолжали работать в ночное время. Однако нарушителей выявляли и штрафовали.

Также с 22 января в столице заработали музеи, библиотеки и другие учреждения культуры. Театрам, кинотеатрам и организаторам концертов разрешили продавать билеты до 50% заполняемости зала. Раньше в Москве действовал запрет на продажу более 25% мест.

Власти также сняли ограничения по работе детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в торговых центрах. В очном формате могут учиться студенты.

Напомним, ранее Путин заявил о возможности постепенного снятия всех ограничений.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора