Среда, 28 января, 2026
-13.1 C
Рязань

В Минспорта объяснили, почему ХК «Рязань-ВДВ» не сможет играть в КХЛ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» в текущих условиях не сможет принимать участие в Континентальной хоккейной лиге. Это следует из ответа Минспорта Рязанской области в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова.

Приводим текст сообщения полностью.

Реклама

«Хоккейный клуб „Рязань-ВДВ“ принимает участие в Чемпионате России по хоккею среди мужских команд — Всероссийской хоккейной лиге — с текущего года в высшем по рангу официальном спортивном соревновании по хоккею с шайбой в Российской Федерации. Финансирование клуба достаточное для его выступления в данной лиге.

Континентальная хоккейная лига более не является официальным спортивным соревнованием и несёт статус коммерческого проекта „профессионального“ спорта. Для участия клуба в розыгрыше Кубка КХЛ необходимо выполнение огромного количества требований и регламентов, в первую очередь к ледовой арене, которая должна иметь не менее 5 500 индивидуальных зрительских мест. В настоящее время в регионе отсутствует ледовый дворец спорта такой вместимости, а строительство нового не планируется.

Кроме того, участие в КХЛ сопряжено с большим объёмом финансовых расходов по содержанию команды, наличие которых невозможно без привлечения клубом титульных спонсоров».

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Депутат КПРФ предупредил о рисках для общества при перезахоронении тела Ленина

Перезахоронение тела Владимира Ленина может привести к негативным социальным последствиям и подорвать единство общества. Об этом заявил депутат КПРФ Алексей Корниенко, комментируя опрос о выносе тела вождя из мавзолея.

Эксперт рассказал, что могло вспыхнуть в Одессе после удара ВС РФ

Вооружённые силы России могли поразить объекты нефтепроводной инфраструктуры в Одессе, включая резервуары с нефтепродуктами. Эксперт объяснил, почему удар по таким целям способен привести к масштабному пожару и длительным разрушениям.

«Зелёный сад — наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил 4 детские мечты

Рязанская строительная компания с удовольствием присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проходит в нашей стране с 2018 года и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция напоминает ребятам и их семьям, что в мире есть место для чуда и добра.

Баран против Одуванчика: Почему седьмой сезон «Маски» заставит жюри понервничать

Узнайте всё о грядущей премьере 7-го сезона «Маски» (16+). Мы собрали полный список новых персонажей, детали сложнейших костюмов и инсайды от жюри. Читайте, почему в этот раз угадать звезд будет практически невозможно.

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Статьи по теме