В Липецкой области сильный туман сохранится до конца суток

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В воскресенье, 24 января, в Липецкой области сильный туман сохранится до конца суток. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС. 

По данным центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, туман значительно ухудшит видимость до 500 метров. При этом спасатели дали ряд рекомендаций водителям и пешеходам. 

Так, сотрудники МЧС напомнили, что при тумане увеличивается риск возникновения ДТП. Все предметы в тумане воспринимаются расположенными намного дальше, чем это есть на самом деле.

Главные правила безопасное езды в тумане: 

  • Необходимо значительно снизить скорость автомобиля. 
  • Соблюдайте «золотое» неписаное правило: показатель скорости автомобиля должен быть меньше половины показателя расстояния видимости. Так, к примеру, если видимость не превышает двадцати метров, то скорость движения автомобиля в таких условиях не должна быть более 10 километров в час. 
  • Если видимости не превышает двух метров, то лучше остановиться и переждать туман. 
  • При движении по краю проезжей части пешеход обязательно должен обозначить себя светоотражающими элементами. В противном случае водители просто не заметят людей.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора