В Липецкой области прокуратура наказала Евгению Уваркину за незаконный ремонт улицы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Липецкой области вынесла представление главе администрации Евгении Уваркиной за некачественный ремонт улицы Космонавтом. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства. 

В марте 2019 года на сайте госзакупок опубликовали извещение об открытом аукционе. Речь шла о дорожных работах от площади Космонавтом до площади Авиаторов. Стоимость проекта оценили в 300 млн рублей. 

Реклама

Липецкий УФАС проверил правомерность допуска и отказа в допуске аукционных заявок. Оказалось, что победитель аукциона ООО ТК «Руслан-1» незаконно допущен к участию. В документации, предоставленной организацией, характеристика щебня не соответствовала требованиям. 

Затем счетная палата проверила использование бюджетных средств на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». Тут также выявили некоторые нарушения. Оказалось, что качество работ и используемые материалы не соответствуют документации, которая была представлена к аукциону. 

— Для устранения выявленных нарушений мы внесли представление Евгении Уваркиной. Все из-за незаконного допуска к участию в аукционе и отсутствия контроля за выполнением гарантийных обязательств, — рассказали в пресс-службе прокуратуры. 

В настоящее время прокуратурой  направлено исковое заявление о понуждении администрации города Липецка устранить все имеющиеся дефекты дорожного полотна.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме