В Липецке за несоблюдение масочного режима оштрафовали 77 человек за две недели

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Липецке за две недели составили уже 77 протоколов об административном правонарушении за несоблюдение масочного режима, сообщает ГТРК «Липецк». 

Масочный режим начал действовать в городе 5 октября. С этого времени жители должны носить средства индивидуальной защиты не только в общественных местах, но и в транспорте. В основном, штрафовали тех, кто находился без масок в магазинах.  

— Ответственнее всего к правилам относятся в крупных торговых точках. Например, в сетевых магазинах просто отказываются пробивать товар без масок, — рассказали в управлении потребительского рынка администрации города. 

Согласно кодексу об административных правонарушениях, штраф за несоблюдение мер безопасности предусмотрен различный. Так, для граждан он составляет от 1 000 рублей до 30 000 рублей, для продавцов — до 50 000 рублей. а для юридических лиц — до 300 000 рублей. 

Популярные материалы

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Нью-Йорк, Донбасс, Москва: три пророчества Сидика Афгана, которые потрясли мир

От распада СССР до терактов 11 сентября — пророчества Сидика Афгана сбывались одно за другим. Проверяем, что из предсказанного на 2026 год уже начинает воплощаться в реальность.

Синоптик Тишковец назвал дату наступления метеорологической весны в Центральной России

Жителей средней полосы обнадёжили. Уже с 10 марта в их регионы придёт метеорологическая весна. Сугробы начнут таять, а воздух заметно прогреется.

Темы

Другие материалы автора