Понедельник, 19 мая, 2025
14.1 C
Рязань

В Липецке троих выпускников удалили с ЕГЭ за телефоны и шпаргалки

В четверг, 3 июня, в Липецке сдавали ЕГЭ по русскому языку. С экзамена удалили троих выпускников за нарушение правил. Об этом сообщает региональное управление образования. 

В общей сложности экзамен сдавали около 5 000 человек в 37 пунктах. Из них трое выпускников нарушили правила и были удалены с экзамена. 

У двоих выпускников из села Доброе и Липецка нашли телефоны. В первом случае сработал будильник, а во втором — устройство заметил онлайн-наблюдатель. У третей липчанки обнаружили шпаргалки. 

Нарушителей удалили с экзамена. Повторно сдать ЕГЭ по русскому языку они смогут лишь в следующем году. 

— Так как это основной экзамен, то он является обязательным предметом для получения аттестата. Поэтому выдать документ об окончании школы мы не можем. Однако ученики имеют право дальше сдавать предметы по выбору, — рассказала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Все остальные участники экзамена свои результаты узнают не позднее 22 июня. 


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Гибель 4-летнего ребёнка в египетском отеле: что известно

В Египте произошла ужасная трагедия: в отеле Xanadu Makadi Bay погиб четырёхлетний ребёнок из России. После ЧП глава СК России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту смерти мальчика.

Последние новости

15-й сезон рыбатлона в Рязани стартовал с отличным клёвом 

Почти 70 рыбатлонистов из Рязанской, Московской, Владимирской, Тамбовской, Калужской и Вологодской областей помчались за рыбой в очень комфортную погоду по невысокой траве.