Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

В Липецке троих выпускников удалили с ЕГЭ за телефоны и шпаргалки

В четверг, 3 июня, в Липецке сдавали ЕГЭ по русскому языку. С экзамена удалили троих выпускников за нарушение правил. Об этом сообщает региональное управление образования. 

В общей сложности экзамен сдавали около 5 000 человек в 37 пунктах. Из них трое выпускников нарушили правила и были удалены с экзамена. 

У двоих выпускников из села Доброе и Липецка нашли телефоны. В первом случае сработал будильник, а во втором — устройство заметил онлайн-наблюдатель. У третей липчанки обнаружили шпаргалки. 

Нарушителей удалили с экзамена. Повторно сдать ЕГЭ по русскому языку они смогут лишь в следующем году. 

— Так как это основной экзамен, то он является обязательным предметом для получения аттестата. Поэтому выдать документ об окончании школы мы не можем. Однако ученики имеют право дальше сдавать предметы по выбору, — рассказала начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Все остальные участники экзамена свои результаты узнают не позднее 22 июня. 

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

МИД РФ: Москва оставляет за собой право наносить удары по военным объектам стран, вооружающих Киев

Россия считает себя вправе применять своё оружие против военных объектов тех государств, которые разрешают применение своего (в том числе дальнобойного) оружия против нашей страны.

Последние новости