В Липецке скончался 12-летний мальчик с 80% ожогами тела

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

23 октября скончался 12-летний мальчик, который случайно облил себя бензином и получил ожоги 80% тела, сообщает иеромонах Венедикт на своей странице в Facebook.

По словам священника, мальчик скончался поздней ночью около 22:30. За его жизнь врачи боролись более полутора месяца, но спасти ребенка так и не удалось. 

— К сожалению, повреждения были очень серьезные и открытые. Скорее всего, организм Даниила не справился с бактериальной и вирусной средой после многочисленных перевязок и пластических операций, — написал иеромонах. 

Реклама

Напомним, трагедия произошла 4 сентября в Липецкой области. 12-летний мальчик во время игры со сверстниками случайно облил себя бензином и подошел к костру. В результате его одежда мгновенно запылала, а ребенок получил ожоги 80% тела. 

Тогда его отправили в Нижегородский федеральный детский ожоговый центр, где ему даже ампутировали пальцы левой руки.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме